Ретро FM – на Байконуре!

Уже несколько лет подряд, накануне 12 апреля, Ретро FM проводит масштабный проект «Космическая неделя», посвященный легендарному полету Юрия Гагарина.

В преддверии Дня космонавтики слушателей ждут интервью с покорителями звёздных просторов, традиционный праздничный сеанс связи с МКС и фантастические призы от любимой радиостанции! В этом году лицом проекта «Космическая неделя» стала первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос, Дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая. Именно она помогла ведущим «Первой Смены» выбрать главного победителя суперигры «Большое космическое путешествие», участники которой боролись за главный приз –поездку на несколько дней на космодром Байконур.

 

На этот раз обладателем суперприза стал Иван Федосеев из г.Крымска. Не так давно, 2 сентября, Иван побывал на Байконуре, где своими глазами увидел старт настоящего космического корабля!

 

Иван Федосеев: Я шел к этому целых шесть лет. И когда объявили правила игры «Большое космическое путешествие-2015», сразу же решил участвовать. Тогда, в самом начале «Космической недели» на Ретро FM, меня посетило чувство что все получится! День, когда Светлана Савицкая и ведущие «Первой Смены» поздравили меня с победой и сказали, что именно я выиграл поездку на Байконур, запомнится мне навсегда!

А сама поездка на Байконур – это что-то невероятное! Запуск космического корабля - грандиозное, восхитительное зрелище. Земля дрожала под ногами и было даже немного не по себе от вида ракеты, рвущейся вверх. Эти фантастические 30 секунд старта трудно описать словами!

Огромное спасибо Ретро FM и, конечно же, Светлане Савицкой за уникальную возможность побывать на космодроме «Байконур» и стать ближе к легендам нашей космонавтики!

  

Ретро FM выражает благодарность пресс-службе федерального космического агентства «Роскосмос» и представителю пресс-службы Демьяну Насырову за помощь в организации поездки на космодром Байконур.

 

 

«Космическая неделя» на Ретро FM – навстречу звёздам!